Министр обороны Украины сбежал с интервью проекту «Антиподы» из-за неудобного вопроса. Об этом сообщил журналист Сергей Иванов на своей странице в Facebook и показал видео произошедшего.
«От меня прямо посреди интервью убежал министр», — написал он. Иванов уточнил, что произошло это из-за вопроса о «мутных закупках бронетехники» для ВСУ, после которого «у министра пригорело».
Журналист уточнил, что ждал от главы Минобороны четкой позиции по данному вопросу, а получил в результате «форменную истерику». По его мнению, это свидетельствует, что сведения СМИ о преступных схемах в министерстве могут быть правдивыми.
«Министр вел себя как человек, оскорбленный лишь тем, что у него забирают деньги», — объяснил свое мнение Иванов.
Журналист также сообщил, что министр вел себя «высокомерно», не извинился после часового опоздания на интервью, а также постоянно отвлекался на телефон.
«Я видел разное, но министра-истеричку впервые», — сообщил Иванов.
Он отметил, что уже завтра, 12 февраля, Кабмин на заседании будет принимать решение, закупать ли бронемашины по ценам, которые дороже американских аналогов.
«Завтра все станет понятно», — констатировал журналист.
Неудавшееся интервью с Загороднюком будет обнародовано на ISLND TV в 20:00 по киевскому времени.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Машовец рассказал, что произошло после приезда министра обороны Загороднюка в Золотое: «Это ДНО…».
Мы также писали, что Загороднюк сказал, чем обернется полное разведение сил на Донбассе: «Нам это не подходит».
Кроме того, Загороднюк высказался об отмене обязательной службы в Украине: «Мы хотим «убить» призыв».